বুধবার , ১৪ আগস্ট ২০২৪ | ৩রা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ ও দুর্নীতি
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আরও
  5. ইসলাম
  6. করোনাভাইরাস
  7. খাদ্য
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. বানিজ্য
  11. বিনোদন
  12. রাজনীতি
  13. লাইফস্টাইল
  14. শিক্ষা
  15. সর্বশেষ

তাড়াইলে পূর্ব শত্রুতার জেরে অগ্নিসংযোগ, হামলা, লুটপাটের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

প্রতিবেদক
tulpar
আগস্ট ১৪, ২০২৪ ৫:১৫ পূর্বাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার.
তীব্র গণ আন্দোলনে শেখ হাসিনা সরকারের পদত্যাগের পর পর কার্যত সরকারবিহীন সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থা ভেঙে পড়ায় সারাদেশে ছড়িয়েছে সহিংসতা। কিশোরগঞ্জের তাড়াইল উপজেলা বানাইল গ্রামে বিগত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে
পূর্ব শত্রুতার জেরে অগ্নি-সংযোগ,হামলা, ভাংচুর,লুট-পাটের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন । ১২ আগস্ট রবিবার দুপুরে বানাইল শফিকুল ইসলাম ভূঁইয়ার নিজ বাড়িতে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করে শফিকুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন গত ৫ আগস্ট সন্ধ্যায় প্রভাষক জহিরুল ইসলাম জীবনের নেতৃত্বে ৪ থেকে ৫ শতাধিক লোক একত্রিত হয়ে দুরন্ত শিশু শিক্ষা একাডেমীতে ভাঙচুর করতে শুরু করে।এ সময় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পরিচালক মোঃ আফজাল হোসেন আজম ঘটনা স্থলে উপস্থিত হলেই হামলাকারীরা তাদের হাতে থাকা লাঠি শুটা ও দা দিয়ে আফজাল হোসেনকে মেরে ফেলার জন্য এলোপাতারী মারধর করে ও দা দিয়ে কুপ দেয়।
এ সময় আফজাল হোসেনের দুহাতের চারটি আঙ্গুল কেটে ফেলে ও লাঠির আঘাতে তার সামনের দুটি দাঁত ভেঙ্গে গেলে স্থানীয়রা উদ্ধার করে কিশোরগঞ্জ সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়।
এক ঘটনার কিছুক্ষণ পর জহিরুল ইসলাম জীবনের লোকজন এসে দুরন্ত শিশুশিক্ষা একাডেমীতে আগুন ধরিয়ে দেয়, আক্রমণকারীরা ও তার দোকানের সার, কীটনাশক, গ্যাস, সিলিন্ডার, ও নগদ টাকা সহ লুটপাট করে সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়। যার ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১০ লক্ষ টাকা। পরের দিন নূর শফিউদ্দিনের হুকুমে রাজুর নেতৃত্বে বিকাল পাঁচটায় তাদের বাড়িতে হামলা করে ও ভাঙচুর চালায়, এ সময় নগদ টাকা, স্বর্ণালংকারসহ লুট করে প্রায় ৪০ লক্ষ টাকা নিয়ে যায় বলে সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করেন।
সংবাদ সম্মেলনে শফিকুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন বিএনপি’র কোন নেতা কর্মী ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেউ হামলা চালায়নি, হামলাকারীরা পূর্ব শত্রুতার জেরে এসব হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে। এ ঘটনায় থানার কার্যক্রম শুরু হলে মামলা করবে বলে জানিয়েছেন।

সর্বশেষ - সর্বশেষ

আপনার জন্য নির্বাচিত

নিকলীতে প্রধান শিক্ষককে লাঞ্ছনার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন

করোনায় ৪ জনের মৃত্যু, শনাক্ত নিম্নমুখী

বাধ্যতামূলক অবসরে পুলিশের ৩ কর্মকর্তা

তাড়াইলে পূর্ব শত্রুতার জেরে অগ্নিসংযোগ, হামলা, লুটপাটের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট

বন্যায় এখন পর্যন্ত ১৩ জনের মৃত্যু, পানিবন্দী ৯ লাখ পরিবার

ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতায় যেসব কাজ করতে পারবে সেনাবাহিনী

কিশোরগঞ্জ সদরকে আর্দশ উপজেলা পরিষদ গড়তে চাই–রাজিব

শুক্রবার থেকে টানা ৯ দিনের ছুটি, মানুষ ছাড়ছে রাজধানী

জাতীয় দূর্যোগে স্কাউটরা সবার আগে এগিয়ে আসে ..কিশোরগঞ্জে রাষ্ট্রপতি