বৃহস্পতিবার , ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩ | ১৭ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ ও দুর্নীতি
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আরও
  5. ইসলাম
  6. করোনাভাইরাস
  7. খাদ্য
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. বানিজ্য
  11. বিনোদন
  12. রাজনীতি
  13. লাইফস্টাইল
  14. শিক্ষা
  15. সর্বশেষ

জাতীয় পরিচয়পত্র নিবন্ধন বিল সংশোধিত আকারে সংসদে উত্থাপনে সুপারিশ

প্রতিবেদক
tulpar
সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৩ ১:৫৯ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর ‘জাতীয় পরিচয়পত্র নিবন্ধন বিল, ২০২৩’ বিল জাতীয় সংসদে পাসের উদ্দেশ্যে সংশোধিত আকারে উত্থাপনের জন্য সুপারিশ করেছে একাদশ জাতীয় সংসদের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি।

বৃহস্পতিবার (৭ সেপ্টেম্বর) সংসদ ভবনে কমিটির ৩১তম বৈঠকে এ সুপারিশ করা হয়। বৈঠকে সভাপতিত্বে করেন কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা বেনজীর আহমেদ।

বৈঠকে কমিটির সদস্য ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা আসাদুজ্জামান খান কামাল, মো. হাবিবুর রহমান, পীর ফজলুর রহমান, নূর মোহাম্মদ, সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহমদ, ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল এবং রুমানা আলী অংশ নেন।

কমিটি ‘জাতীয় পরিচয়পত্র নিবন্ধন বিল, ২০২৩’ পরীক্ষা করে রিপোর্ট দেওয়া সংক্রান্ত বিস্তারিত আলোচনা হয়। এছাড়া বিলটি পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে সংযোজন, সংশোধন ও পরিমার্জনের পর জাতীয় সংসদে পাসের উদ্দেশ্যে সংশোধিত আকারে উত্থাপনের জন্য সুপারিশ করা হয়।

বৈঠকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব, সুরক্ষা সেবা বিভাগের সচিব, নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সচিব, মহাপরিচালক এনআইডি নির্বাচন কমিশন সচিবালয় নিজ নিজ দপ্তরের কার্যক্রম সম্পর্কে বক্তব্য দেন। এছাড়া দুই বিভাগের অধীনস্থ সংস্থার কর্মকর্তাসহ বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - সর্বশেষ

আপনার জন্য নির্বাচিত

সুপার ফোরেও ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ বাতিলের শঙ্কা

অটোরিক্সাচালক ইমরান বাঁচতে চায়

ছাড়া পেয়ে যা বললেন রাখি সাওয়ান্ত

কিশোরগঞ্জে যাচাই বাছাইয়ে ৩টি আসনে ৭ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল ২ জনের স্থগিত

ইউক্রেনকে সামরিক সহায়তা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

কিশোরগঞ্জ-৩ সাবেক শিক্ষামন্ত্রী ওসমান ফারুকের মনোনয়ন বাতিল দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

কিশোরগঞ্জে শিল্প কলায় “তারুণ্যের উৎসবে” বিএনপির শহীদ জিয়াকে নিয়ে গান বন্ধ করে দিলেন কালচারাল অফিসার

রাজ আমার রাজা, সে আমাকে রানির মতোই রেখেছে: পরী

কিং খান ২৭ দিনে হাজার কোটির ঘরে ‘পাঠান’

কিশোরগঞ্জের সাবেক এমপি কবির উদ্দিন আহমেদের দাফন সম্পন্ন