মঙ্গলবার , ২৪ জানুয়ারি ২০২৩ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ ও দুর্নীতি
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আরও
  5. ইসলাম
  6. করোনাভাইরাস
  7. খাদ্য
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. বানিজ্য
  11. বিনোদন
  12. রাজনীতি
  13. লাইফস্টাইল
  14. শিক্ষা
  15. সর্বশেষ

শিক্ষাবিষয়ক পূর্ণাঙ্গ টেলিভিশন নিয়ে কাজ চলছে: শিক্ষামন্ত্রী

প্রতিবেদক
tulpar
জানুয়ারি ২৪, ২০২৩ ১২:৩৩ অপরাহ্ণ

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক ||
শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, শিক্ষা বিষয়ক পূর্ণাঙ্গ টেলিভিশন নিয়ে কাজ চলছে।

তিন দিনব্যাপী বার্ষিক জেলা প্রশাসক সম্মেলনের প্রথম দিন মঙ্গলবার (২৪ জানুয়ারি) ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসকদের সাথে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে মত বিনিময় শেষে তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, জেলা প্রশাসকরা বেসরকারি শিক্ষকদের নীতিমালা করারও প্রস্তাব দিয়েছেন, ভালো প্রস্তাব। এটা নিয়েও কাজ চলছে। হাওর অঞ্চলে ছুটির ভিন্ন ক্যালেন্ডার প্রস্তাব দিয়েছেন তারা। এছাড়া কারিগরি শিক্ষায় বয়সের বাধা তুলে দেওয়ার প্রস্তাবও দেওয়া হয়েছে।

দীপু মনি বলেন, নতুন শিক্ষাক্রম বাস্তবায়নে ডিসিরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন। পাঠ্যবইয়ের ভুল সংশোধনের বিষয়ে ডিসিদের অবহিত করা হয়েছে।

বৈঠকে, শিক্ষা বিষয়ক পূর্ণাঙ্গ টেলিভিশনের চ্যানেল চালুর প্রস্তাব দিয়েছেন জেলা প্রশাসকরা। একইসঙ্গে বেসরকারি শিক্ষকদের জন্য নীতিমালা করার প্রস্তাবও দেওয়া হয়।

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার ‘ডিসি কনফারেন্স-২০২৩’ এর উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। উদ্বোধনের পর রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে মন্ত্রণালয় ও বিভাগভিত্তিক কার্য অধিবেশন অনুষ্ঠিত হয়।

সর্বশেষ - সর্বশেষ

আপনার জন্য নির্বাচিত

তারেক রহমানের ফ্লাইটে সঙ্গী যারা

রাউজানে কলেজছাত্র হত্যার আসামি পিটিয়ে মারার ঘটনায় পুরুষশূন্য পুরো গ্রাম

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কিশোরগঞ্জ-৪ আসনে বিএনপির জোর প্রস্তুতি । মনোনয়নপ্রত্যাশীদের মধ্যে আলোচনায় সাবেক জেলা প্রশাসক ও বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রহিম মোল্লা

মোস্তাফিজকে ছেড়েই দিল কলকাতা

কিশোরগঞ্জ প্রেসক্লাবের বৈষম্যবিরোধী কমিটি গঠন

প্রশ্নফাঁস চক্রের দুই সদস্য গ্রেপ্তার, যে তথ্য দিল ডিবি

বেশ করেছি প্রেম করেছি করবই তো…

মুসলিম উম্মাহর ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ানো উচিত: প্রধানমন্ত্রী

অন্তর্বর্তী সরকারে যুক্ত হচ্ছেন আরও ৫ উপদেষ্টা

বঙ্গবন্ধুকে হত্যা জাতির জন্য সবচেয়ে কলঙ্কিত ঘটনা