রবিবার , ২ এপ্রিল ২০২৩ | ১লা আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ ও দুর্নীতি
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আরও
  5. ইসলাম
  6. করোনাভাইরাস
  7. খাদ্য
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. বানিজ্য
  11. বিনোদন
  12. রাজনীতি
  13. লাইফস্টাইল
  14. শিক্ষা
  15. সর্বশেষ

হজের খরচ আরও বাড়বে আগামী বছরগুলোতে : ধর্ম মন্ত্রণালয়

প্রতিবেদক
tulpar
এপ্রিল ২, ২০২৩ ১১:৫৩ পূর্বাহ্ণ

দৈনিক তোলপাড়,
আগামী বছরগুলোতে হজের খরচ আরও বাড়তে পারে এ জন্য চলতি বছরই হজ নিবন্ধন করার অনুরোধ জানিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

রোববার (২ এপ্রিল) ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপসচিব আবুল কাশেম মুহাম্মদ শাহীন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, সংশ্লিষ্ট সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে- বৈশ্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ও সৌদি আরবের হারাম শরীফের নিকটবর্তী বিভিন্ন হোটেল ভেঙে ফেলায় এ বছর হোটেল ভাড়া নেওয়ার সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে এবং অধিক পরিমাণ অর্থে হোটেল ভাড়া করা হচ্ছে।

আরও বলা হয়, সার্বিক বিবেচনা করে বিভিন্ন কারণে এ বছরের হজ প্যাকেজকে হ্রাসকৃত প্যাকেজ হিসেবে ধরা যায় এবং সেই বিবেচনায় একই ধারাবাহিকতায় বলা যায় যে, আগামী বছরগুলোয় হজ প্যাকেজের মূল্য আরও বৃদ্ধি পাবে। কারণ, ভেঙে ফেলা বাড়ি/হোটেলসমূহ আবার গড়ে তুলতে আরও ২ থেকে ৩ বছর লাগবে।

এ জন্য চলতি বছরের ঘোষিত হজ প্যাকেজই সর্বনিম্ন হিসেবে বিবেচনা করা যায়। একই বিষয় বিবেচনায় হজযাত্রীদের এ বছরই হজ প্যাকেজে নিবন্ধিত হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

সর্বশেষ - সর্বশেষ

আপনার জন্য নির্বাচিত

ক্যাসেমিরোর জোড়া গোলে এফএ কাপে ম্যানইউর দুর্দান্ত জয়

কিশোরগঞ্জ সদরকে উন্নত নাগরিক সেবার মডেল উপজেলা পরিষদ গড়তে চাই–মুনিয়া নাশিদ মুন্নী

কিশোরগঞ্জে কারাগারে হাজতির মৃত্যু

৫ দিনের সফরে রাষ্ট্রপতি আজ কিশোরগঞ্জে আসচ্ছেন

কিশোরগঞ্জে টাকার জন্য বাবাকে খুন, গ্রেফতার-৪, পুলিশের প্রেস ব্রিফিং

আচমিতা ইউনিয়ন পরিষদে মৃত্যু সনদ প্রদানে গোপনে টাকা নেওয়ার অভিযোগ

সতর্কতা ছাড়া বাঁধ খুলে ভারত অমানবিকতার পরিচয় দিয়েছে- নাহিদ ইসলাম

কিশোরগঞ্জবাসীর জন্য সরকারি চাকরির সুযোগ, পদ ১৩০

গর্ভবতী নারী ও অসুস্থরা ঘরে থেকে অফিস করবেন

কিশোরগঞ্জে আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন জজ্ চুন্নু