বুধবার , ৮ জানুয়ারি ২০২৫ | ১৭ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অপরাধ ও দুর্নীতি
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. আরও
  5. ইসলাম
  6. করোনাভাইরাস
  7. খাদ্য
  8. খেলাধুলা
  9. জাতীয়
  10. বানিজ্য
  11. বিনোদন
  12. রাজনীতি
  13. লাইফস্টাইল
  14. শিক্ষা
  15. সর্বশেষ

তাড়াইল বাজার ইজারা টুল থেকে বঞ্চিত হওয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

প্রতিবেদক
tulpar
জানুয়ারি ৮, ২০২৫ ৯:০৩ পূর্বাহ্ণ

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি.
কিশোরগঞ্জে তাড়াইল বাজারের ইজারা টুল আদায় থেকে বঞ্চিত হওয়ার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ইজারাদার মঈন উদ্দিন। তিনি সরকারের থেকে সাড়ে ৪৭ লাখ টাকায় ইজারায় এনে প্রতিদিন ১০ হাজার টাকা লোকশান গুনছেন বলে অভিযোগ তুলেছেন।
বুধবার (৮ ডিসেম্বর সকাল) ১১ টায় উপজেলা সদরের মাছ বাজার মহলের একটি ঘরে এ সংবাদ সম্মেলনে একটি লিখিত বক্তব্যে তিনি এসব অভিযোগ করেন।
সংবাদ সম্মেলনে মঈন উদ্দিনের পক্ষ থেকে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন শ্রী উপেন্দ্র বর্মন। তিনি বলেন, আবহমান কাল হইতে তাড়াইল মাছ বাজারটি আমরা পরিচালিত করে আসছি। বর্তমান ১৪৩১ বাংলা পহেলা বৈশাখ হইতে ৩০ শে চৈত্র পর্যন্ত ০১ (এক) বৎসর মেয়াদ সাড়ে ৪৭ লাখ টাকায় বাজারের ইজারা প্রাপ্ত হই। যথারীতি বাজার পরিচালনা করিতে থাকাবস্থায় বাজারে কিছু অসাধু ও একটি কুচক্রী মহল নিজ স্বার্থ হাসিল করার লক্ষ্যে সরকারি বিধি নিষেধ অমান্য করিয়া ইজারা বাজার সংলগ্ন সড়ক ও জনপথ বিভাগের ভূমিতে ব্যক্তি মালিকানা ভূমি দাবি করিয়া অবৈধ ভাবে নতুন মাছ বাজার বসিয়ে ইজারা টুলের ব্যবসা পরিচালনা করছেন। কিন্তু বাজার আইনের সংবিধানের ৮ নং কলামে সরকারী ইজারা বাজারের কাছে নতুন কোন হাটবাজার বা কোনো মহালের অংশ স্থাপন করা যাবে না। তা উপেক্ষা করে কুচক্রী মহলটি মাছ বাজার স্থাপন করে টুল আদায়ের ব্যবসা চালাচ্ছেন। এ ব্যাপারে একাধিকবার স্থানীয় প্রশাসন কে জানানো হলেও তার কোন প্রতিকার পাইনি আমরা।
তিনি লিখিত বক্তব্যে আরও অভিযোগ করে বলেন, জানিনা কত টাকা উৎকোচের মাধ্যমে উপজেলা নিবার্হী অফিসার মহামান্য হাইকোর্টের আদেশ ও বিজ্ঞ যুগ্ম জেলা জজ-১, কিশোরগঞ্জ ও অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞার আদেশ অমান্য করে আমার অপূরনীয় ক্ষতির পথ বেচে নিয়েছেন। আমরা এই সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে সরকারী ভুমিতে অবৈধ ব্যক্তি মালিকানা বাজার ও ইজারা টুল বন্ধের দাবি জানাই। সংবাদ সম্মেলনে এ সময় অর্ধশতাধিক মাছ ব্যবসায়ী,স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়া প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - সর্বশেষ

আপনার জন্য নির্বাচিত

সমমনা জোট নেতাদের সঙ্গে বিএনপির বৈঠক বিকেলে

যে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পড়ে মাত্র একজন শিক্ষার্থী

করিমগঞ্জে অটোরিকশাচালক হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্দেহে তিনজন গ্রেফতার

অষ্টগ্রামে সেচস্কীমের নির্বাচিতকে সরিয়ে অনির্বাচিত ম্যানেজার নিয়োগ ।। কৃষকদের মাঝে ক্ষোভ ও উত্তেজনা।

কিশোরগঞ্জে নতুন ডিসি আবুল কালাম আজাদের যোগদান

মুন্সিগঞ্জে পুলিশের গুলিতে যুবদল নেতা হত্যার প্রতিবাদে কিশোরগঞ্জে বিক্ষোভ

রাজতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করা আ.লীগ সরকারের লক্ষ্য : ফখরুল

কিশোরগঞ্জে শিল্প কলায় “তারুণ্যের উৎসবে” বিএনপির শহীদ জিয়াকে নিয়ে গান বন্ধ করে দিলেন কালচারাল অফিসার

কিশোরগঞ্জ ছাত্রদলের ৫ সদস্যের আংশিক কমিটি গঠন

কিশোরগঞ্জে আটকে পড়া কার্গো জাহাজ ছাড়াতে গিয়ে হাওরে নিখোঁজ হলেন শ্রমিক